День открытых дверей кафедры высокопроизводительных вычислений Университета ИТМО

30 марта в Университете ИТМО состоится День открытых дверей кафедры высокопроизводительных вычислений (ВПВ), гости которого смогут получить исчерпывающую информацию о дисциплинах, процедуре поступления, познакомиться с преподавательским составом кафедры, а также узнать о технологиях будущего и тенденциях развития российского образования.

На дне открытых дверей будут презентованы магистерские программы двойного диплома:

Также представители кафедры расскажут о научно-образовательной среде, где обучаются студенты, а руководители научных групп представят свои направления и результаты некоторых научных исследований.

Помимо прочего, на мероприятие будут присутствовать представители компаний-работодателей, в том числе компания «Siemens», которые расскажут о перспективах трудоустройства.

Программа мероприятия:

18:00 - 18:20 – презентация кафедры ВПВ. Директор мегафакультета трансляционных информационных технологий, заведующий кафедрой ВПВ  Университета ИТМО Александр Бухановский.

18:20 - 18:30 – презентация совместных образовательных программ и программ двойного диплома. Преподаватель кафедры ВПВ Анна Билятдинова.

18:30 - 19:00 – презентация трех магистерских программ.

19:00 - 19:15 – выступления потенциальных работодателей.

19:15 - 19:30 выступления выпускников и студентов кафедры.

19:30 - 19:45 – демонстрация работы оборудования в ауд. 219.

Вход на мероприятие строго по спискам, необходимо зарегистрироваться.