Состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

17-18 марта 2017 г. состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

На заседании 21 ведущим университетом, отобранным по итогам конкурсов 2013 и 2015 годов на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, представлялись результаты работ 2016 года, «дорожные карты» на 2017 год и научные проекты. В лидирующую группу вузов вошел Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский Томский государственный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

По итогам заседания Совета готовятся рекомендации университетам, которые будут способствовать повышению их конкурентоспособности.

Больше информации по ссылке.