Министр Ольга Васильева наградила сотрудников Университета ИТМО премией Правительства России в области образования

Сегодня, 9 февраля, в Доме Правительства Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения премии Правительства России в области образования за 2016 год. Министр образования и науки Ольга Васильева и заместитель председателя Правительства Ольга Голодец вручили премии девятнадцати лауреатам. Пять наград присудили сотрудникам Университета ИТМО за разработку комплексной методики отбора и подготовки высококвалифицированных кадров международного уровня в области информационных технологий.

Премия Правительства России в области образования является одной из наиболее престижных наград в этой сфере.

В число премиантов от Университета ИТМО вошли директор мегафакультета трансляционных информационных технологий Александр Бухановский, проректор по международной деятельности Дарья Козлова, доцент кафедры компьютерных технологий Максим Буздалов, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Мария Скворцова и профессор-исследователь НИИ наукоемких компьютерных технологий Петрус Мария Арнолдус Слоот.

Благодаря методике, разработанной командой Университета ИТМО, в России будут воспитывать специалистов, способных работать в междисциплинарных областях, решать практические задачи и руководить инновационными проектами и компаниями в области трансляционных IT.