День открытых дверей кафедры высокопроизводительных вычислений и Института наукоемких компьютерных технологий

19 июля в Университете ИТМО состоится День открытых дверей кафедры высокопроизводительных вычислений (ВПВ) и Института наукоемких компьютерных технологий.

Гости Дня открытых дверей смогут получить исчерпывающую информацию о дисциплинах, процедуре поступления, конкурсе на 10 магистерских рабочих мест с регулярной выплатой заработной платы, познакомиться с преподавательским составом кафедры, а также узнать о технологиях будущего и тенденциях развития российского образования.

Выпускники программы двойного диплома поделятся опытом обучения в Амстердамском университете (Нидерланды), расскажут об особенностях образовательного процесса и студенческой жизни, а руководитель магистерских программ, заведующий кафедры Александр Бухановский – о научном и академическом сотрудничестве с зарубежным вузом. Представители компаний-партнеров презентуют перспективы трудоустройства в отрасли IТ.

Особое внимание будет уделено новой магистерской программе «Вычислительная биомедицина» (Computational Biomedicine), которая стартует в 2016 году совместно с Федеральным центром сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова. На встрече специалисты медицинского учреждения подробно расскажут о новых дисциплинах и практикующих докторах, которые будут преподавать будущим магистрантам.

Посетители мероприятия увидят в работе профессиональное оборудование научной визуализации и виртуальной реальности, при помощи которого студенты и аспиранты кафедры прогнозируют наводнения и пробки в Санкт-Петербурге.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.