Лекция профессора Национального автономного университета Мексики Карлоса Гершенсона

Описание мероприятия

На встрече профессор расскажет о решении проблем современного мегаполиса с помощью компьютерных технологий. Транспортная мобильность и логистика, системы телекоммуникации, связи и безопасности, устойчивое развитие и формирование городских сообществ – все эти задачи могут быть решены благодаря разумному применению технологического подхода. В ходе лекции будут рассмотрены примеры применения такого подхода в решении транспортных проблем мегаполиса.

Карлос Гершенсон – профессор факультета компьютерных наук Института исследований в области прикладной математики и систем в Национальном автономном университете Мексики, приглашенный профессор в Массачусетском технологическом институте (США) и в Северо-Восточном университете (США).

Регистрация на мероприятие по почте: bilyatdinova@mail.ifmo.ru

ЦЕЛИ

Обсуждение вопросов в заявленной области.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Научно-исследовательский институт наукоемких компьютерных технологий Университета ИТМО

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, Биржевая лин., д. 4.

Начало в 12:00.

КОНТАКТЫ

Анна Билятдинова, сотрудник международного научно-образовательного ИКТ-центра коллаборативного типа TROIKA Университета ИТМО

e-mail: bilyatdinova@mail.ifmo.ru