Лекция Януша Холыста, профессора Варшавского технологического Университета

22 ноября в Университете ИТМО в рамках научной Школы-практикума молодых ученых и специалистов «Машинное обучение и когнитивные технологии: финансы, общество, города»  состоится лекция Януша Холыста, профессора Варшавского политехнического университета «Фазовые переходы в динамике мнений». Речь пойдет о фазовых переходах в моделях формирования мнений. Затем будет обсуждаться роль социальных сообществ в формировании динамики мнений. Также будет затронута проблема баланса Хайдера в мультиплексировании ссылок, т. е. специальный мультиплекс, где связь существует только между соответствующими звеньями. Результаты будут проиллюстрированы путем оперативного численного моделирования динамики мнений в связанных сообществах.

Место проведения: Университет ИТМО, Биржевая линия, 4, каб. 108 (Актовый зал)

Дата и время проведения: 22 ноября, 12:20 – 13:10

Язык мероприятия: английский