Открытая лекция Артема Полякова “Никогда не ищите работу в геймдеве”

10 октября 2018 года, в Университете ИТМО пройдет открытая лекция Артема Полякова на тему “Никогда не ищите работу в геймдеве”.

“Игры эти твои до добра не доведут. Надо учиться, стабильную профессию получать, должность потом чтобы хорошая была, чтобы в санаторий отправляли каждый год. А ты чем занимаешься? На кнопочки жмешь? Будешь потом дворы мести и мои слова вспоминать”. Знакомо, да?

Вот как объяснить людям, которые так рассуждают, что игры — это огромный бизнес, в который вливается безумное количество денег каждый год? Как им сказать, что в геймдеве есть огромное количество профессий — высокооплачиваемых! — и серьезная борьба за таланты? Как донести, что технологии, разработанные специально для игровой индустрии, используют потом в более привычных, “стабильных” областях — строительстве, медицине? Как дать понять, что создание игр — это долгая кропотливая работа, которой надо гореть, иначе ничего не получится? Как разъяснить, что творчество (а создание игр — процесс, безусловно, творческий) — это не прихоть, а настоящее призвание?

Артем Поляков, директор по развитию TRACE studio, 10 октября в 19.00 расскажет, как он сам себе отвечал на эти вопросы, помогал другим ребятам найти свой путь в геймдеве, и как его нелюбовь к ранним подъемам помогла определиться в жизни.

Регистрация на мероприятие обязательна!

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Место проведения: Университет ИТМО, Биржевая линия д.4, конференц-зал, 1й этаж

Время проведения: 10 октября 2018 г., начало в 19.00

Организаторы: МФ ТИнТ

Ответственное лицо: Карсаков Андрей Сергеевич

Мероприятие проводится в рамках начала приемной кампании 2019 года на программу магистратуры “Технологии разработки компьютерных игр”.

Вопросы по мероприятию и предложения по организации мероприятий связанных с игровой индустрией направлять по адресу: karsakov@corp.ifmo.ru

#itmogamedev