Лекция профессора Амстердамского Университета Майкла Лиса «Моделирование толпы - понимание роли памяти в научных исследованиях»

27 сентября в Университете ИТМО состоится лекция профессора Амстердамского Университета Майкла Лиса  «Моделирование толпы - понимание роли памяти в научных исследованиях».

Понимание поведения человека в контексте научных исследований является важной, но неоднозначной проблемой. Оно может быть использовано в проектировании безопасных структур и пространств, которые могут помочь людям во время эвакуации или других чрезвычайных ситуаций. В частности, роль памяти в этом процессе имеет решающее значение. Майкл расскажет о разработке нового серьезного игрового экспериментального подхода к пониманию влияния памяти на процесс научного исследования человека.

Место проведения: Университет ИТМО, Биржевая линия, 4, каб. 219 (Ректорский зал)

Дата и время проведения: 27 сентября, 16:00

Язык мероприятия: английский