Презентация программы магистратуры по человеко-технологическому взаимодействию Университета Тампере, Финляндия

18 июня 2018 года в 17:00 Мегафакультет трансляционных информационных технологий Университета ИТМО приглашает всех желающих на презентацию программы магистратуры по человеко-технологическому взаимодействию (HTI) нашего партнера, Университета Тампере, которую проведет профессор Маркку Турунен.

Маркку Турунен, профессор-исследователь интерактивных технологий, доктор философии, доцент Факультета коммуникационных наук Университета Тампере, подробно расскажет о международной программе магистратуры по человеко-технологическому взаимодействию, где он преподает следующие курсы:

- Мультимодальное взаимодействие

- Курс обучения по подготовке диссертации по интерактивным технологиям

- Проектная работа по взаимодействию человека с технологиями

С дополнительной информацией о профессоре Турунене можно ознакомиться по ссылке.

Профессор Маркку возглавляет исследовательскую группу под названием «Повсеместное взаимодействие». Группа изучает мультимодальное взаимодействие, мобильные и повсеместные системы в составе подразделения по человеко-компьютерному взаимодействию Университета Тампере (TAUCHI). Научные интересы профессора включают в себя множество аспектов мультимодальных и разговорных пользовательских интерфейсов, включая мультимодальные и разговорные диалоговые системы, а также новые пользовательские интерфейсы для мобильных и повсеместных вычислительных приложений. Одним из практических результатов этой работы является архитектура Jaspis. В настоящее время его основные интересы включают в себя персонифицированное и пространственное взаимодействие (например, жесты), оценку пользовательского опыта и интерактивное освещение. На сегодняшний день он участвовал более чем в 50 финансируемых извне научных проектах.

Мы приглашаем магистров и аспирантов, а также молодых исследователей, желающих присоединиться к проекту UTA Университета ИТМО в области искусственного интеллекта.

Место проведения: Университет ИТМО, Биржевая линия, 4, каб. 219 (Ректорский зал)

Дата и время проведения: 18 июня, 17:00

Язык мероприятия: английский