Летняя школа 2015 (YSC 2015) Athens, Greece

С 25 июня по 3 июля в Афинах (Греция) пройдет IV Международная научно-практическая конференция и Летняя школа молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования» (4th International Young Scientists Conference and Summer School in Computer Modeling and Simulation (YSC-2015).

Основные направления

• Математическое моделирование сложных систем;

• Современный численный анализ и его приложения;

• Моделирование и симуляция в теории вероятности и статистике;

• Вычислительные методы в моделировании;

• Проблемно-ориентированное ПО и виртуальные среды;

• Системы, методы и модели, основанные на данных;

• Моделирование в науках о человеке и обществе.

Деловая программа YSC-2015 включает в себя лекции ученых мирового уровня, тренинги и мастер-классы европейских экспертов в области высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования, обсуждения научных докладов участников конференции (молодых ученых России, Греции и Нидерландов), научные и образовательные туры.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо пройти конкурсный отбор, отправив на электронный адрес dukhanov@niuitmo.ru следующие документы в формате PDF:

• Расширенный абстракт вашей статьи на английском языке;

• Мотивационное письмо (200-300 слов) на английском языке.

Победители конкурса докладов на YSC-2015 получат рекомендации и поддержку при подготовке и публикации в международных рецензируемых научных журналах.

Заявки принимаются до 20 мая 2015 года. Комиссия объявит результаты конкурса до 24 мая 2015 года.

Цели

Изучение и практическое освоение основных аспектов применения высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования для решения широкого круга задач науки, промышленности и бизнеса.

К участию приглашаются молодые ученые и специалисты.

Университет ИТМО;

Афинский национальный технический университет;

Наньянский технологический университет;

Амстердамский университет.

Место проведения

Ir. Politechniou 9, Kesariani 161 21, Афинский национальный технический университет, Афины, Греция.

Контакты

Алексей Духанов, доцент кафедры высокопроизводительных вычислений Университета ИТМО

e-mail: dukhanov@niuitmo.ru

Веб-сайт мероприятия: ysc.escience.ifmo.ru