Научная Школа-практикум молодых ученых и специалистов «Технологии прикладного искусственного интеллекта»

С 17 по 20 апреля 2018 года в Университете ИТМО состоится одиннадцатая сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования» в рамках VII конгресса молодых ученых (КМУ). Тематикой школы в 2018 году являются «Технологии прикладного искусственного интеллекта».

Цели Школы:

• Изучение и практическое освоение суперкомпьютерных технологий и математического моделирования для создания технологий прикладного ИИ и их применение
  • Поиск новых применений ИИ на стыке предметных областей
  • Освоение базовых и ключевых методов применение искусственного интеллекта для игр, дизайна, взаимодействия с человека и компьютера и вычислительного интеллекта
В 2018 году Школа проводится в рамках следующих направлений:

• Искусственный интеллект и автоматическое управление
  • Компьютерная графика и виртуальная реальность
  • Методы реалистичного моделирования сложных объектов и систем
  • Технологии имитационного моделирования
  • Применение технологий ИИ в различных областях жизнедеятельности человека: медицина, образование, финансы, инфокоммуникационные технологии
Адрес мероприятия: Российская Федерация, 199034, Санкт-Петербург, Биржевая линия, д.4

Контактное лицо: Алина Михайловская a.mikhailovskaia@corp.ifmo.ru

Программа мероприятия размещена на сайте http://school.escience.ifmo.ru. Для участия необходима регистрация.