Научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО

С 30 января по 2 февраля в Университете ИТМО состоится XLVII Научная и учебно-методическая конференция. Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте конференции.

Мероприятие проводится ежегодно в целях усиления интегрирующей роли университета в области научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, а также для ознакомления научного сообщества города с итогами реализации исследовательских проектов ученых, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов, которые были реализованы в том числе в содружестве с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга.

В 2018 году кафедра ВПВ принимает участие в подсекции: Новые интеллектуальные технологии: город, здравоохранение, финансы, окружающая среда.

Дата: 02 февраля 2018 г.

Время: 11:00 - 18:00

Место: ауд. 216, Биржевая линия, д. 4, лит. М (Ректорский зал)

Председатель – д.т.н. Бухановский А.В

И.о. председателя - к.т.н. Иванов С.В.

Ответственный - к.т.н. Климова А.С.

Доклады

1. Соловьёв Р.О. (магистрант), Карсаков А.С. Обзор и анализ методов взаимодействия в виртуальной реальности в области игровых технологий.
  2. Шерматова Ф.М. (магистрант). Перспективы внедрения нового метода отмывки оборудования от углеводородных загрязнений в пищевой промышленности.
  3. Гусаров А.С. (аспирант). Ансамблевая оптимальная интерполяция наблюдений векторных полей.
  4. Петров А.А. (магистрант). Анализ радиоинтерфейсов систем беспроводной связи в составе Интернета вещей.
  5. Вычужанин П.В. (магистрант). Разработка системы автоматизированной верификации гидрометеорологической вычислительной системы.
  6. Утеуов А.К. (аспирант), Арайа Лопес Х. (аспирант). Контроль качества и восстановление пропусков в гидрометеорологических данных.
  7. Ховричев М.А. (магистрант), Балахонцева М.А. Интеграция разнородных источников данных и знаний в здравоохранении: текущие тренды и перспективы развития.
  8. Кисляковский И.О. (магистрант). Разработка эволюционного алгоритма поиска клинического пути в графе.
  9. Климова А.С., Шассиньоль М., Билятдинова А.З. The future of education: how AI will reshape educational landscape.
  10. Козырева О.Д. (магистрант), Кржижановская В.В. Моделирование распространения информации с учетом поляризации мнений и новостей: сравнение безмасштабной сети и модели малых миров.
  11. Онищук А.Е. (магистрант). Предсказательное моделирование течения и исходов хронических неинфекционных заболеваний с учетом персонификации путей течения с использованием методов машинного обучения.
  12. Функнер А.А. (магистрант). Предсказание классов и структуры клинических путей для пациентов с острым коронарным синдромом.
  13. Пресбитеро Л.В. (аспирант), Кржижановская В.В. Sensitivity Analysis of the Human Innate Immune System Model.
  14. Елютин В.В. (магистрант), Балахонцева М.А. Моделирование взаимосвязей сопутствующих заболеваний для пациентов с диагнозом артериальная гипертензия на базе темпоральных байесовских сетей.
  15. Билятдинова А.З., Иверт Т., Карсаков А.С. Mixed Reality: Past, Present and Future.
  16. Климова А.С., Планде А., Билятдинова А.З. How AI will change the banking sector.
  17. Чинарева К.М. (магистрант), Карсаков А.С. Обзор методов внедрения технологий дополненной реальности в образовательный процесс.
  18. Семакова А.А. (аспирант). Моделирование пациент-ориентированных антигипертензивных стратегий лечения.
  19. Румянцев А.С. (магистрант), Карсаков А.С. Изучение группового поведения пользователей сообществ в социальных сетях, посвященных массовым онлайн-играм.
  20. Перепелова А.С. (магистрант), Загарских А.С. Обзор методов скелетной анимации с использованием нейронных сетей.
  21. Кутузова Т.Э. (магистрант). Методы взаимного анализа рыночной корзины для офлайн и онлайн видов представления ассортимента товаров.

Участники

К участию в мероприятии приглашаются научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты, аспиранты Университета ИТМО, а также студенты и сотрудники других организаций.

Подробности доступны на сайте конференции.