Научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО

С 31 января по 3 февраля в Университете ИТМО состоится XLVI Научная и учебно-методическая конференция.

В рамках конференции планируются заседания тематических секций:

Секция 1: Итоги реализации научных проектов в рамках государственного задания Министерства образования и науки РФ за 2016 год;

Секция 2: Итоги реализации научных проектов в рамках программы повышения конкурентоспособности Университета ИТМО среди ведущих мировых научно-образовательных центров в 2016 году;

Секция 3: Итоги выполнения НИОКР с участием магистрантов и аспирантов в 2016 году;

Секция 4: Итоги реализации научно-технических программ и грантов, выполняемых в 2016 году, и результаты научных, научно-технических и учебно-методических исследований по направлениям деятельности кафедр.

Также деловая программа мероприятия включает в себя секционные заседания и дискуссии.

Мероприятие проводится ежегодно в целях усиления интегрирующей роли университета в области научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, а также для ознакомления научного сообщества города с итогами реализации исследовательских проектов ученых, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов, которые были реализованы в том числе в содружестве с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга.

В 2017 году кафедра ВПВ принимает участие в Секции 3: Итоги выполнения НИОКР с участием магистрантов и аспирантов в 2016 году. Подсекция 28. Предсказательное моделирование и прогнозирование динамики сложных систем

Тема № 615899. Руководитель проекта – д.т.н. Бухановский А.В.

Заседание подсекции

Дата 03 февраля 2017 г.

Время 10:00 - 15:00

Место ауд. 216, Биржевая линия, д. 4, лит. М (Ректорский зал)

Председатель – д.т.н. Бухановский А.В

И.о. председателя - к.т.н. Иванов С.В.

Ответственный - к.т.н. Климова А.С.

Доклады

1. Голубев К.В. (магистрант). Method for the landscape texturing of virtual globes using a combination of real and generated data.
  2. Кисляковский И.О. (магистрант). Research and application development of internal clinic processes with agent-based modeling.
  3. Функнер А.А. (магистрант). Hybrid modeling of a medical case with percutaneous coronary intervention.
  4. Кесарев С.А. (магистрант). Scalable parallel modeling of dynamical processes on large stochastic Kronecker graphs.
  5. Кротов Е. (магистрант). Hybrid modeling of ambulance service for patients with acute coronary syndrome.
  6. Кувшинов К.В. (магистрант). Parallel simulation of modular adaptive random Boolean networks.
  7. Крикунов А.В. (аспирант). Simulation of the selected cardiology departments during the planned treatment of patients with the installation of a coronary stent.
  8. Буханов Н.В. (аспирант). Multiscale clustering of patients with comorbid diseases for treatment optimisation.
  9. Гулева В.Ю. (аспирант). Rule-based simulation of evolving interbank networks.
  10. Зун П.С. (аспирант). Fully-coupled 3D simulations of in-stent restenosis.
  11. Волошин Д.В. (аспирант). Assessing urban space and infrastructure satisfaction levels through multiscale urban Mobility Modeling.
  12. Билятдинова А.З. Development of a competence model for professional development courses in Predictive Modeling.
  13. Боченина К.О. Methods and algorithms for modeling complex systems to support decision-making.
  14. Кржижановская В.В. State-of-the-art software in Predictive Modeling and simulation of the dynamics of complex systems.
  15. Иванов С.В. Methodology of experimental research through computer simulation.
  16. Болгова Е.В. Methodology to formalize the treatment process of patients described in clinical episodes of a medical information system.
  17. Карсаков А.С. Infrastructural support of educational process on the example of a multi-agent model using VR tools.

Участники

К участию в мероприятии приглашаются научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты, аспиранты Университета ИТМО, а также студенты и сотрудники других организаций.

Подробности доступны на сайте конференции.

По окончанию заседания подсекции были отмечены следующие доклады

1. Голубев К.В. Method for the landscape texturing of virtual globes using a combination of real and generated data
  2. Функнер А.А. Hybrid Modeling of a Medical Case with Percutaneous Coronary Intervention
  3. Волошин Д.В. Assessing Urban Space and Infrastructure Satisfaction Levels through Multiscale Urban Mobility Modeling

В частности, лучшим докладом в рамках подсекции выбран доклад аспиранта третьего курса Даниила Волошина. Результаты данных исследований рекомендуются к опубликованию в сборнике «Альманах молодых ученых Университета ИТМО».