Весенняя Школа 2017

Открыта регистрация на Школу-практикум по технологиям высокопроизводительных вычислений и компьютерному моделированию: «Создание игровых миров: от математических моделей до художественного образа», секция 48 в рамках VI Всероссийского конгресса молодых ученых (КМУ)

Даты проведения с 18 по 21 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге, Биржевая линия, дом 4 (корпус Университета ИТМО).

Регистрация по ссылке до 25.03.2017

Школа охватывает следующие направления применения междисциплинарных научных методов и технологических решений:

• Методы и алгоритмы моделирования сложных объектов и систем
  • Распределенные и многопользовательские системы моделирования
  • Искусственный интеллект
  • Компьютерная графика и виртуальная реальность
  • Игровой и нарративный дизайн, геймификация

Лекции и мастер-классы проведут высококвалифицированные преподаватели и ученые ведущих российских и зарубежных вузов и научных центров, а также специалисты из индустрии.

Для участия в Школе приглашаются студенты бакалавриата третьего курса и старше, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты вузов, институтов и организаций, а также независимые разработчики игр России и стран СНГ.