Лекция профессора Федерального университета Риу-Гранди-ду-Сул (Бразилия) Лусиано Паскуал Гаспари

Описание мероприятия

Профессор расскажет о том, что Виртуализация сетевых функций (Network Functions Virtualization, NFV) – это концепция сетевой архитектуры, предлагающая использовать технологии для виртуализации целых классов функций сетевых узлов в виде составных элементов, которые могут быть соединены вместе или связаны в цепочку для создания телекоммуникационных услуг (сервисов). На сегодняшний день разработки и исследования в данной области получают стабильную поддержку со стороны индустрии, что говорит о перспективности и важности направления.

Лусиано – доктор компьютерных наук и заместитель декана в Институте информатике в UFRGS. Кроме этого, в течение шести лет он состоял на должности директора Национальной лаборатории компьютерных сетей (LARC), а также около пяти лет был управляющим директором Компьютерного общества Бразилии (SBC).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО.