День открытых дверей кафедры ВПВ 8 августа 2016 года

Для кого мероприятие?

Для всех, кто связывает своё будущее c математическим и компьютерным моделированием, обработкой сверхбольших объемов данных, научной визуализацией и виртуальной реальностью для решения комплексных междисциплинарных задачах, включая разработку систем поддержки принятия решений.

День открытых дверей будет интересен выпускникам бакалавриата и специалитета фундаментальных и технических направлений, которые хотят продолжить обучение по перспективным направлениям ИКТ.

Зачем приходить?

Получить подробную информацию о магистерских программах двойного диплома на английском языке, реализуемых совместно с Амстердамским университетом, Нидерланды (UvA)

Познакомиться с лабораторной базой высокопроизводительных вычислений и высоко реалистичной научной визуализации

Узнать об уникальной междисциплинарной среде, в которой разворачивается процесс обучения и научной деятельности

Пообщаться со студентами и аспирантами кафедры ВПВ, которые успешно прошли обучение в Амстердамском университете

Пройти собеседование в научные группы НИИ НКТ, чтобы принять участие в реальных научных проектах и исследованиях мирового уровня

Что будет на дне открытых дверей?

На дне открытых дверей будут презентованы четыре международные магистерских программы:

*программы двойного диплома.

Также представители кафедры расскажут об уникальной научно-образовательной среде, где обучаются и растут студенты.

Затем руководители научных групп представят свои направления и некоторые научные результаты, а также покажут соответствующие короткие видео заставки и демонстрационные компьютерные приложения.

На мероприятие будут присутствовать представители работодателей (в том числе Группа компаний АйТи ), которые расскажут о перспективах трудоустройства.

Студенты и аспиранты, которые уже обучаются на кафедре ВПВ, расскажут об их личном опыте обучения и работы в научно-образовательной среде, включая участие в реальных международных проектах и в зарубежных международных конференциях и школах.

В завершении Дня открытых дверей Вы сможете в неформальной обстановке пообщаться с студентами, сотрудниками кафедры и представителями работодателей.

Когда и где?

День открытых дверей состоится 8 августа 2016 года в 18.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, биржевая линия, д. 4.

Обратите внимание, что в виду наличия в здании инновационного оборудования и материалов, действует особый пропускной режим. Для посещения Дня открытых дверей кафедры ВПВ необходимо зарегистрироваться с указанием ФИО и адреса электронной почты.