Весенняя Школа 2015

С 7 по 10 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках IV Всероссийского конгресса молодых ученых пройдет VIII сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования: Исследование глобальных систем». Школа состоится на базе НИИ наукоемких компьютерных технологий Университета ИТМО.

Основные направления

В 2015 году Школа проводится в рамках следующих направлений:

• Методы математического моделирования;

• Алгоритмы и информационные технологии математического моделирования;

• Визуализация, интерпретация и принятие решений на основе математического моделирования;

• Инфраструктурное и программное обеспечение задач математического моделирования;

• Математическое моделирование и задачи обработки больших данных;

Цели

Целью школы является интенсивное изучение и практическое освоение основных аспектов применения технологий и высокотехнологичных программных средств исследования глобальных систем.

Участники

Для участия в Школе приглашаются студенты третьего курса и старше, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты ведущих вузов, академических институтов и промышленных организаций России и стран СНГ.

НИИ Наукоемких компьютерных технологий Университета ИТМО.

Санкт-Петербург, Биржевая линия, д.4

Веб-сайт мероприятия: http://school.escience.ifmo.ru/